Taça Farroupilha 2013

Tabela de classificação

Tabela de classificação da Taça Farroupilha 2013

Tabela de classificação Farroupilha 2013 - Grupo A
Time PG J V E D GP GC SG (%)
1 Grêmio 14 7 4 2 1 10 4 6 67
2 Passo Fundo 13 7 3 4 0 9 5 4 62
3 Novo Hamburgo 12 7 3 3 1 7 4 3 57
4 Lajeadense 10 7 2 4 1 6 6 0 48
5 Pelotas 1 9 7 2 3 2 8 9 -1 43
6 Cruzeiro-RS 1 7 7 2 1 4 6 7 -1 33
7 Caxias -2 7 7 2 1 4 5 10 -5 33
8 Cerâmica 3 7 1 0 6 4 10 -6 14

Jogos da Farroupilha 2013 - Grupo A

Jogos da Farroupilha - 2013
HORAJOGOESTÁDIOCIDADE
16/03/2013
16h00 Caxias3 x 2CerâmicaCentenário (Francisco Stédile)Caxias
16h00 Cruzeiro-RS0 x 1Passo FundoEsportivo da UlbraCanoas
18h30 Grêmio2 x 0LajeadenseOlímpico MonumentalPorto Alegre
17/03/2013
18h00 Novo Hamburgo0 x 1PelotasEstádio do ValeNovo Hamburgo
20/03/2013
19h30 Cerâmica0 x 1Novo HamburgoVieirãoGravataí
20h30 Lajeadense1 x 0Cruzeiro-RSAlviazulLajeado
20h30 Passo Fundo2 x 0CaxiasVermelhão da SerraPasso Fundo
22h00 Pelotas1 x 3GrêmioBoca do LoboPelotas
23/03/2013
16h00 Cruzeiro-RS1 x 2Novo HamburgoEsportivo da UlbraCanoas
20h30 Pelotas1 x 1LajeadenseBoca do LoboPelotas
21h00 Grêmio2 x 0CaxiasArena GrêmioPorto Alegre
24/03/2013
16h00 Passo Fundo1 x 0CerâmicaVermelhão da SerraPasso Fundo
27/03/2013
20h00 Novo Hamburgo1 x 1Passo FundoEstádio do ValeNovo Hamburgo
20h00 Cerâmica1 x 0PelotasVieirãoGravataí
28/03/2013
17h00 Caxias0 x 0LajeadenseCentenário (Francisco Stédile)Caxias
19h30 Grêmio1 x 2Cruzeiro-RSArena GrêmioPorto Alegre
31/03/2013
16h00 Passo Fundo1 x 1GrêmioVermelhão da SerraPasso Fundo
18h00 Novo Hamburgo2 x 0CaxiasEstádio do ValeNovo Hamburgo
19h00 Pelotas1 x 1Cruzeiro-RSBoca do LoboPelotas
01/04/2013
19h00 Lajeadense2 x 1CerâmicaAlviazulLajeado
06/04/2013
16h00 Cruzeiro-RS0 x 1CaxiasEsportivo da UlbraCanoas
20h30 Lajeadense1 x 1Novo HamburgoAlviazulLajeado
21h00 Grêmio1 x 0CerâmicaArena GrêmioPorto Alegre
07/04/2013
19h00 Pelotas2 x 2Passo FundoBoca do LoboPelotas
14/04/2013
16h00 Novo Hamburgo0 x 0GrêmioEstádio do ValeNovo Hamburgo
16h00 Cerâmica0 x 2Cruzeiro-RSVieirãoGravataí
16h00 Caxias1 x 2PelotasCentenário (Francisco Stédile)Caxias
16h00 Passo Fundo1 x 1LajeadenseVermelhão da SerraPasso Fundo
Tabela de classificação Farroupilha 2013 - Grupo B
Time PG J V E D GP GC SG (%)
1 Internacional 1 16 7 5 1 1 14 4 10 76
2 Juventude -1 14 7 4 2 1 13 8 5 67
3 Veranópolis 14 7 4 2 1 7 4 3 67
4 São Luiz 1 10 7 3 1 3 12 9 3 48
5 Santa Cruz-RS 1 9 7 3 0 4 10 11 -1 43
6 Esportivo-RS -2 7 7 2 1 4 8 9 -1 33
7 Canoas 5 7 1 2 4 6 15 -9 24
8 São José-RS 3 7 0 3 4 0 10 -10 14

Jogos da Farroupilha 2013 - Grupo B

Jogos da Farroupilha - 2013
HORAJOGOESTÁDIOCIDADE
16/03/2013
20h30 Esportivo-RS(1)1 x 2(2)JuventudeEstádio da MontanhaBento Gonçalves
17/03/2013
16h00 Canoas1 x 3InternacionalEsportivo da UlbraCanoas
16h00 Santa Cruz-RS0 x 2VeranópolisPlátanosSanta Cruz do Sul
18h30 São Luiz1 x 0São José-RS19 de OutubroIjuí
20/03/2013
17h00 Juventude2 x 0Santa Cruz-RSAlfredo JaconiCaxias
20h00 Veranópolis2 x 1CanoasAntonio David FarinaVeranópolis
21/03/2013
19h00 São José-RS0 x 2Esportivo-RSPasso da AreiaPorto Alegre
19h30 Internacional2 x 1São LuizEstádio do ValeNovo Hamburgo
24/03/2013
16h00 Canoas0 x 2Esportivo-RSEsportivo da UlbraCanoas
16h00 Santa Cruz-RS0 x 3InternacionalPlátanosSanta Cruz do Sul
18h00 Veranópolis2 x 1São LuizAntonio David FarinaVeranópolis
18h30 Juventude3 x 0São José-RSAlfredo JaconiCaxias
27/03/2013
20h00 Esportivo-RS0 x 0VeranópolisEstádio da MontanhaBento Gonçalves
20h00 São Luiz1 x 1Juventude19 de OutubroIjuí
22h00 São José-RS0 x 0InternacionalPasso da AreiaPorto Alegre
28/03/2013
19h00 Canoas2 x 0Santa Cruz-RSEsportivo da UlbraCanoas
30/03/2013
21h00 Internacional2 x 0Esportivo-RSCentenário de CaxiasCaxias
31/03/2013
16h00 São José-RS0 x 0CanoasPasso da AreiaPorto Alegre
16h00 Santa Cruz-RS3 x 0São LuizPlátanosSanta Cruz do Sul
18h30 Juventude2 x 0VeranópolisAlfredo JaconiCaxias
06/04/2013
16h00 Juventude2 x 2CanoasAlfredo JaconiCaxias
07/04/2013
16h00 Veranópolis1 x 0InternacionalAntonio David FarinaVeranópolis
16h00 Santa Cruz-RS4 x 0São José-RSPlátanosSanta Cruz do Sul
18h30 São Luiz2 x 1Esportivo-RS19 de OutubroIjuí
14/04/2013
16h00 Canoas0 x 6São LuizEsportivo da UlbraCanoas
16h00 Esportivo-RS2 x 3Santa Cruz-RSEstádio da MontanhaBento Gonçalves
16h00 São José-RS0 x 0VeranópolisPasso da AreiaPorto Alegre
16h00 Internacional4 x 1JuventudeCentenário de CaxiasCaxias

Pra que time você torce na Farroupilha?